Поиск
Меню раздела

РСА провел ряд онлайн встреч с представителями Кыргызской Ассоциации Страховщиков

15.11.2023

РСА провел ряд онлайн встреч с представителями Кыргызской Ассоциации Страховщиков

В октябре – начале ноября 2023 года РСА провел ряд онлайн встреч с представителями Кыргызской Ассоциации Страховщиков и кыргызских страховых компаний.

В Кыргызской Республике планируется запуск ОСАГО, в связи с чем представителям Ассоциации был интересен российский опыт организации системы данного вида страхования и вопросы урегулирования убытков, в том числе система ПВУ.

В первой встрече принял участие Президент РСА Евгений Уфимцев. Он рассказал о структуре и работе Союза, основных задачах на этот год и перспективах.

Также в ходе первой встречи Директор по методологии РСА Евгений Васильев выступил с презентацией о системе организации ОСАГО в Российской Федерации.

Вторая встреча была посвящена АИС ОСАГО и вопросам создания «синей карты». Директор по информационным технологиям Алексей Самошин рассказал представителям Кыргызской Ассоциации Страховщиков о структуре АИС ОСАГО и том, как осуществляется взаимодействие системы со страховщиками и государственными органами. Исполнительный директор бюро "Зелёная карта" Сергей Разуван представил концепцию создания международной системы страхования «Синяя карта».

Третью встречу – по особенностям осуществления компенсационных выплат провел Заместитель исполнительного директора Сергей Ефремов.

Еще две встречи прошли в расширенном составе, с участием представителей кыргызских страховых компаний. В ходе первой из них обсуждались вопросы противодействия страховому мошенничеству в моторном страховании, ее провел Сергей Ефремов. А вторая была посвящена более подробному рассмотрению системы электронного урегулирования убытков, а также использованию единой методики расчета размера расходов на восстановительный ремонт, созданию и порядку актуализации справочников средней стоимости запасных частей, особенностям оформления ДТП в рамках «Европротокола». Спикерами выступили начальник Управления методологии урегулирования убытков Екатерина Гринева и заместитель начальника Управления методологии урегулирования убытков РСА Андрей Маклецов.

Возврат к списку

Памятка для автовладельцев
ПОДРОБНЕЕ
Банк России
Подробнее
Компенсационные выплаты
Подробнее

Видеоролик «Челюсти» в рамках социальной кампании «Дистанция»