Поиск
Меню раздела

Информационное сообщение о перебоях в работе ряда сервисов РСА

22.01.2016

Информационное сообщение о перебоях в работе ряда сервисов РСА

Российский союз автостраховщиков (РСА) информирует о временных перебоях в работе ряда сервисов.

В настоящее время ограничена возможность приобретения полиса ОСАГО в электронном виде (Е-полис).

При этом заключить договор ОСАГО можно в стандартной форме на бумажном носителе. Несмотря на технические затруднения, загрузка договоров ОСАГО со стороны страховой компании возможна, но она получает только первичное подтверждение о том, что договор принят. Вторичное,  - о том, что договор обработан, предоставляется базой данных с задержкой. При этом для заключения договора ОСАГО на бумажном носителе первичного подтверждения достаточно.

Проблема возникла в результате наведения порядка в данных, содержащихся в АИС РСА, требуемых для корректного расчета проверки коэффициента «бонус-малус» (КБМ). Загрузка большого массива исправленных исторических данных привела к образованию очереди на обработку. РСА предпринимает необходимые меры для ускорения этого процесса, работа ведется в круглосуточном режиме и в ближайшее время будет завершена.

Кроме того, учитывая  технологическую сложность АИС РСА, проблема с обработкой большого массива исправленных исторических данных влияет на доступность ряда сервисов, что, например, может проявляться как периодические сбои сервиса проверки КБМ на сайте РСА.

Оформить е-ОСАГО стало затруднительным, так как по процедуре необходимо загрузить договор е-ОСАГО в базу данных, а он зависает в образовавшейся очереди.

Прилагаются все усилия для устранения сбоев в обработке договоров е-ОСАГО  и для обеспечения функционирования сервиса проверки КБМ на сайте РСА в нормальном режиме.

РСА принял решение о приоритетном рассмотрении всех заявок страхователей. Союз дополнительно проинформирует о восстановлении сервисов.
Приносим извинения за доставленные неудобства.

Для журналистов работает портал www.korins.ru

Возврат к списку

Памятка для автовладельцев
ПОДРОБНЕЕ
Банк России
Подробнее
Компенсационные выплаты
Подробнее

Видеоролик «Челюсти» в рамках социальной кампании «Дистанция»