Поиск
Меню раздела

Российский Союз Автостраховщиков примет участие в проведении III Международной конференции «Умное страхование»

27.11.2014

Российский Союз Автостраховщиков примет участие в проведении III Международной конференции «Умное страхование»

Российский Союз Автостраховщиков (РСА)  примет участие в проведении
III Международной конференции «Умное страхование», которая состоится 4 декабря 2014 года в Москве (отель Ритц-Карлтон).

Целью конференции является обсуждение актуальных вопросов и предложений для успешного и широкого внедрения  услуг умного страхования в России.

Умное страхование — российская реализация принципа Pay-as-you-drive (плати, как ездишь). Вместе с полисом каско автовладельцу вручают электронный блок для установки в машине, который отслеживает действия водителя за рулем (превышение скорости, резкие ускорения и торможения и пр.), и в зависимости от своей аккуратности автовладелец получает скидку, определенную  от страхового тарифа.

 В Европе Pay-as-you-drive работает с 2002 года, используется она повсеместно и в США. Результат, как утверждают страховщики, поразительный: водитель, как только за ним начинают «следить», становится намного аккуратнее и дисциплинированнее.

Кроме того, у автомобильной телематики  множество других полезных функций: спутниковая сигнализация или, к примеру, информирование служб экстренной помощи.

На рынке Pay As You Drive (PAYD) с более чем 2 миллионами клиентов наступил переломный момент. Ожидается, что он вырастет более чем в 50 раз к концу десятилетия. Водители, которые ездят мало и безопасно, перестанут спонсировать мошенников, дорожных хулиганов и опасных водителей, а также сэкономят до 50% на своих страховых премиях.

На конференции будут рассмотрены примеры международной практики применения телематических систем в программах «Умного страхования», возможности их использования для повышения эффективности страхового бизнеса в России, а также проанализированы факторы, сдерживающие рост этого вида страхования и обсуждены пути решения этих проблем.

Подробнее о конференции здесь>

По вопросам участия в Конференции обращайтесь  по тел. + 7 (495) 66 324 66 или по эл. почте: office@proconf.ru

Возврат к списку

Памятка для автовладельцев
ПОДРОБНЕЕ
Банк России
Подробнее
Компенсационные выплаты
Подробнее

Видеоролик «Челюсти» в рамках социальной кампании «Дистанция»