Поиск
Меню раздела

Информационное сообщение

27.12.2011

Российский Союз Автостраховщиков проводит семинары по вопросам, связанным со вступлением в силу Федерального закона от 01.07.2011 года № 170-ФЗ «О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

27 декабря 2011 года опубликован Приказ Министерства экономического развития Российской Федерации от 28 ноября 2011 года № 697, которым утверждены Правила аккредитации операторов технического осмотра (далее – Правилами).

Указанным документом устанавливается порядок аккредитации операторов технического осмотра с 1 января 2012 года.

В соответствии с Правилами аккредитация операторов технического осмотра будет осуществляться Российским Союзом Автостраховщиков на основании заявления о предоставлении аттестата аккредитации.

РСА разработаны Рекомендации по оформлению заявления о предоставлении аттестата аккредитации в сфере технического осмотра транспортных средств, содержащие формы заявлений и документов, необходимых для аккредитации, и требования по их оформлению.

В связи с тем, что в отношении ряда требований аккредитации не опубликованы ведомственные нормативные правовые акты, указанные Рекомендации носят временный характер и по мере получения соответствующей информации будут дополняться.

Однако, в целях реализации предусмотренной частью 6 статьи 32 Федерального закона от 1 июля 2011 года № 170-ФЗ «О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» обязанности по обеспечению возможности аккредитации заявителей не позднее 1 января 2012 года, РСА готово принимать заявления на предоставление аттестатов аккредитации на предварительное рассмотрение до указанной даты.

Возврат к списку

Памятка для автовладельцев
ПОДРОБНЕЕ
Банк России
Подробнее
Компенсационные выплаты
Подробнее

Видеоролик «Челюсти» в рамках социальной кампании «Дистанция»