Поиск
Меню раздела

Информационное сообщение

21.12.2011

Российский Союз Автостраховщиков проводит семинары по вопросам, связанным со вступлением в силу Федерального закона от 01.07.2011 года № 170-ФЗ «О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

23 декабря 2011 года на сайте РСА будет опубликована первичная информация об организациях, заявки на передачу бланков ГТО которых были переданы в соответствующий территориальный орган МВД России

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 5 декабря 2011 года "Об особенностях обеспечения с 1 января 2012 г. до 1 января 2014 г. бланками талонов технического осмотра и бланками международных сертификатов технического осмотра, порядке их учета, хранения, передачи и уничтожения" Российский Союз Автостраховщиков в течение 5 рабочих дней с даты поступления заявки на талоны ГТО утверждает ее или уведомляет организацию о невозможности ее утверждения с указанием причины в случаях, предусмотренных указанным постановлением Правительства.

После 1 января 2012 года региональные подразделения МВД России передают бланки ГТО уполномоченному представителю организации в количестве, указанном в заявке (при наличии бланков соответствующего вида), в течение 5 рабочих дней с даты поступления заявки в территориальный орган МВД России.

С учетом того, что получать сведения о статусе заявки по телефону неудобно и трудоемко, РСА сообщает, что первичная информация об организациях, заявки на передачу бланков которых были переданы в соответствующий территориальный орган МВД России, будет опубликована на официальном сайте РСА 23 декабря 2011 года. В дальнейшем эта информация будет дополняться. При этом организациям, заявки которых не соответствуют установленным требованиям, направляются уведомления о невозможности удовлетворения заявки с указанием причины.

Возврат к списку

Памятка для автовладельцев
ПОДРОБНЕЕ
Банк России
Подробнее
Компенсационные выплаты
Подробнее

Видеоролик «Челюсти» в рамках социальной кампании «Дистанция»