Поиск
Меню раздела

Информационное сообщение

15.12.2011

Российский Союз Автостраховщиков проводит семинары по вопросам, связанным со вступлением в силу Федерального закона от 01.07.2011 года № 170-ФЗ «О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Российский союз автостраховщиков (РСА) начал прием заявок на обеспечение бланками талонов о прохождении государственного технического осмотра и (или) бланками международных сертификатов технического осмотра на I квартал 2012 г. от организаций, ранее осуществлявших деятельность по проведению техосмотра и работающих на основании договора с МВД России.

Прием заявок производится в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 5 декабря 2011 года № 999 г. Москва "Об особенностях обеспечения с 1 января 2012 г. до 1 января 2014 г. бланками талонов технического осмотра и бланками международных сертификатов технического осмотра, порядке их учета, хранения, передачи и уничтожения".

Постановление определяет порядок передачи с 1 января до 1 апреля 2012 года территориальными органами МВД России бланков талонов ГТО и бланков международных сертификатов ТО организациям, проводившим ранее государственный технический осмотр. Также Постановлением утвержден порядок их учета, хранения и уничтожения.

Согласно Постановлению, территориальный орган МВД России передает бланки организациям, пункты технического осмотра которых находятся в том же субъекте Российской Федерации, где и передающий орган.

Для получения бланков действующие станции технического осмотра должны до 1 января 2012 года направить в РСА заявку по форме, определенной Приложением № 1 Постановления.

Возврат к списку

Памятка для автовладельцев
ПОДРОБНЕЕ
Банк России
Подробнее
Компенсационные выплаты
Подробнее

Видеоролик «Челюсти» в рамках социальной кампании «Дистанция»