Поиск
Меню раздела

Соглашение о сотрудничестве

30.04.2010

Российский Союз Автостраховщиков и Правительство Ивановской области приступили к реализации Соглашения о сотрудничестве

21 апреля 2010 года в Департаменте транспорта и телекоммуникаций Правительства Ивановской области состоялось совещание под председательством Первого заместителя председателя Правительства Ивановской области А.Фомина по обсуждению плана реализации совместного проекта «Использование технических средств контроля (ТСК) на транспортных средствах, осуществляющих социально  важные перевозки в Ивановской области».

В совещании приняли участие представители РСА (Заказчик), Центра стратегических разработок (Подрядчик), компаний, производящих технические средства контроля и изъявивших желание участвовать в проекте (ООО «Алкотектор», ООО НПП «УМПЭКС», ООО «ДССЛ», ООО «Авто-Электроникс», ЗАО «Русские навигационные технологии» ), а также автопредприятий Ивановской области, осуществляющих социально важные перевозки (школьные  и маршрутные автобусы, машины скорой помощи) и готовых участвовать в полевых испытаниях влияния ТСК на безопасность дорожного движения.

Открывая совещание, Первый заместитель председателя Правительства Ивановской области А.Фомин отметил, что проект является интересным и важным для Ивановской области и позволяет определить пути решения многих актуальных проблем, существующих сегодня в транспортной сфере области.

                  FOMIN
На совещании был рассмотрен следующий круг вопросов:

- участники совещания ознакомлены с общей идеей проекта и тем опытом, который получен в ходе его реализации в других субъектах РФ;

- определены первоочередные меры по реализации проекта на территории Ивановской области;

- определен порядок взаимодействия Подрядчика с представителями Департамента транспорта и телекоммуникаций Ивановской области, автопредприятиями, участвующими в проекте, а также  другими органами исполнительной власти области, которые будут принимать участие в проекте – Департаменты здравоохранения, образования, УГИБДД и МЧС Ивановской области;

- предварительно рассмотрен порядок распределения технических средств контроля, выделяемых производителями ТСК для проведения полевых испытаний.

Напомним, что на первом этапе проекта компании-производители ТСК на безвозмездной основе выделяют 20 комплектов аппаратуры спутниковой навигации, 15 видеорегистраторов, некоторое количество цифровых тахографов. Кроме того, на средства РСА были приобретены 50 алкозамкамков, препятствующих запуску двигателя в случае превышения нормы содержания алкоголя в крови водителя, которые планируется установить на школьные автобусы.

В ближайшее время планируется сформировать Рабочую группу, которая будет осуществлять управление и контроль за ходом реализации проекта на территории Ивановской области. В нее войдут представители органов исполнительной власти Ивановской области, Подрядчика,  автопредприятий области и других заинтересованных организаций.

Подробнее с содержанием проекта Вы можете ознакомиться на сайте РСА

Возврат к списку

Памятка для автовладельцев
ПОДРОБНЕЕ
Банк России
Подробнее
Компенсационные выплаты
Подробнее

Видеоролик «Челюсти» в рамках социальной кампании «Дистанция»