Поиск
Меню раздела

Соглашение о сотрудничестве

21.05.2009

15 мая 2009 года в Казани Премьер-министр Республики Татарстан и Президент Российского Союза Автостраховщиков подписали Соглашение о сотрудничестве.

15 мая 2009 года в Казани Премьер-министр Республики Татарстан и Президент Российского Союза Автостраховщиков подписали Соглашение о сотрудничестве.

15 мая 2009 года в Казани Премьер-министр Республики Татарстан Р.Н. Минниханов и Президент Российского Союза Автостраховщиков (РСА) А.С. Кигим подписали Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии между Кабинетом Министров Республики Татарстан и Российским Союзом Автостраховщиков.

Указанное соглашение является первым документом, определяющим основные направления деятельности и порядок взаимодействия региональных органов исполнительной власти и РСА при реализации совместных мероприятий, имеющих целью снижение уровня аварийности и тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий (ДТП).

Одной из задач, предусмотренных данным Соглашением, является реализация проекта по использованию технических средств контроля на транспортных средствах, осуществляющих социально важные перевозки (пассажирские перевозки на общественном транспорте, перевозки детей школьными автобусами, а также перевозки больных и пострадавших в ДТП автомобилями скорой медицинской помощи), на территории Республики Татарстан.

В рамках реализации данного проекта предусматривается оснащение указанных транспортных средств следующими техническими средствами контроля: бортовыми регистраторами (тахографами, «черными ящиками»), системами спутниковой навигации, видеорегистраторами, а также «алкозамками».

Соглашение предусматривает совместное участие сторон и в совершенствовании контрольно-надзорной деятельности в области обеспечения безопасности дорожного движения в Республике Татарстан.

Возврат к списку

Памятка для автовладельцев
ПОДРОБНЕЕ
Банк России
Подробнее
Компенсационные выплаты
Подробнее

Видеоролик «Челюсти» в рамках социальной кампании «Дистанция»