Поиск
Меню раздела

Семинар по теме: «Введение в России системы прямого урегулирования ущерба и упрощенной процедуры оформления ДТП»

05.11.2008

29 октября 2008 года Российский Союз Автостраховщиков организовал и провел обучающий семинар по теме «Введение в России системы прямого урегулирования ущерба и упрощенной процедуры оформления ДТП».

29 октября 2008 года Российский Союз Автостраховщиков организовал и провел обучающий семинар по теме «Введение в России системы прямого урегулирования ущерба и упрощенной процедуры оформления ДТП».

В семинаре приняли участие 254 участника от 72 страховых организаций-членов РСА Центрального федерального округа, а также представители Федеральной службы страхового надзора.

6V3T4547

В ходе семинара состоялось обсуждение вопросов, связанных с процедурой вступления страховых организаций в Соглашение о присоединении к системе прямого урегулирования убытков по ОСАГО, разъяснена архитектура создаваемой системы и основные принципы ее построения, изменения в нормативно-правовой базе.

6V3T4632

Представители Исполнительного аппарата РСА и члены комитета РСА по разработке процедуры урегулирования убытков и европейскому протоколу подробно рассказали о ходе работ по созданию механизма взаиморасчетов, порядку подключения и особенностям функционирования единого информационно-расчетного центра РСА (ИРЦ).

6V3T4634 Представители компании-разработчика клирингового центра (CMA Small Systems AВ, Швеция) осветили технические аспекты работы с аппаратно-программным комплексом клирингового центра, показали технологию прохождения документов на всех этапах урегулирования ущерба, последовательность проведения сессий.

Особое внимание было уделено рассмотрению вопроса о взаиморасчетах между страховыми организациями по прямому урегулированию убытков в рамках клирингового центра, а также особенностям бухгалтерского учета при прямом урегулировании убытков.

В заключительной части семинара был проведен круглый стол, на котором были разобраны вопросы, требующие методологического и нормативно-правового регулирования, даны разъяснения по неясным вопросам.

 

 

 

 

Серия аналогичных семинаров будет проведена в остальных федеральных округах:

  • Уральском  ФО (г.Екатеринбург) – 06.11.2008;
  • Дальневосточном ФО  (г.Хабаровск) – 12.11.2008 г.;
  • Северо-Западном ФО (г.Санкт-Петербург) – 17.11.2008г.;
  • Южном ФО - (г.Ростов-на-Дону) – 26.11.08 г.;
  • Приволжском ФО (г.Казань) – 01.12.2008г.;
  • Сибирском ФО (г.Новосибирск) – 08.12.2008 г.

 

Возврат к списку

Памятка для автовладельцев
ПОДРОБНЕЕ
Банк России
Подробнее
Компенсационные выплаты
Подробнее

Видеоролик «Челюсти» в рамках социальной кампании «Дистанция»