Поиск
Меню раздела

О состоявшемся в Санкт-Петербурге семинаре «Новое в законодательстве об ОСАГО»

24.03.2008

20 марта в Санкт-Петербурге Российский Союз Автостраховщиков провел семинар «Новое в законодательстве об ОСАГО». На нем присутствовали около 130 представителей страховых компаний – членов РСА в Северо-Западном федеральном округе, а также сотрудники ГИБДД ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

В ходе семинара был поднят ряд актуальных для обязательного автострахования тем. Так, участники получили ответы на вопросы, связанные с новой формой страхового полиса, а также детально ознакомились с другими изменениями в законодательстве.

В частности, были освещены проблемы конкретного применения некоторых нововведений, проект которых в настоящее время передан на утверждение в правительство Российской Федерации.

Представители страхового сообщества проявили ответственный подход, стремясь разобраться в методологии и практике прямого урегулирования возмещения вреда имуществу потерпевшего, ввод которого запланирован на текущий год.

В ближайшее время Российский Союз Автостраховщиков проведет семинары и круглые столы на аналогичную тему в Южном (04.04.08), Сибирском (23.04.08) и Дальневосточном (29.04.08) федеральных округах России.

 

Возврат к списку

Памятка для автовладельцев
ПОДРОБНЕЕ
Банк России
Подробнее
Компенсационные выплаты
Подробнее

Видеоролик «Челюсти» в рамках социальной кампании «Дистанция»