Поиск
Меню раздела

О прошедшем в Казани семинаре «Новое в законодательстве по ОСАГО»

19.03.2008

13 марта 2008 года в Казани Российский Союза Автостраховщиков провел семинар «Новое в законодательстве об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств». Семинар проходил в рамках традиционного ежегодного Поволжского страхового рандеву «Стрежень-2008». В работе семинара приняли участие около 100 топ-менеджеров страховых компаний, работающих по ОСАГО в Приволжском федеральном округе, сотрудники Российского Союза Автостраховщиков, заместитель руководителя департамента финансовой политики  Минфина РФ Вера Балакирева.

Об изменениях в закон и правила ОСАГО, в страховых тарифах участникам семинара рассказал начальник отдела методологии страхования РСА Дмитрий Поздняков.

Одной из сложных является позиция по определению затрат и расчету суммы страховых выплат по жизни и здоровью потерпевших. Разъяснения по вопросу в рамках произошедших изменений в части страховой выплаты при причинении вреда жизни и здоровью озвучила Светлана Кротова - начальник отдела медицинской экспертизы РСА.

И естественно, самым животрепещущим вопросом является введение с 1 июля системы прямого урегулирования убытков и с 1 декабря – упрощенной процедуры оформления мелких ДТП. Андрей Юрьев – начальник Управления проекта европейского протокола РСА – довел до слушателей, каким образом в РСА осуществляется подготовка к введению данных процедур.

Около двух часов после выступлений продолжался поток вопросов от участников семинара.

Возврат к списку

Памятка для автовладельцев
ПОДРОБНЕЕ
Банк России
Подробнее
Компенсационные выплаты
Подробнее

Видеоролик «Челюсти» в рамках социальной кампании «Дистанция»