Поиск
Меню раздела

Международная конференция по теме «Типовые случаи по урегулированию претензий в системе «Зеленая карта». Особенности урегулирования в Восточной Европе»

31.10.2007

25 октября в г. Санкт-Петербурге состоялась международная конференция по теме «Типовые случаи по урегулированию претензий в системе «Зеленая карта». Особенности урегулирования в Восточной Европе».

25 октября 2007 г. Российский Союз Автостраховщиков (РСА) совместно с международной группой по урегулированию убытков AVUS (Австрия) провел в г. Санкт – Петербурге международную конференцию по теме «Типовые случаи по урегулированию претензий в системе «Зеленая карта». Особенности урегулирования в Восточной Европе».

avus1

avus2

В работе конференции приняли участие страховые организации-члены РСА, намеренные участвовать в международной системе «Зеленая карта»; представители AVUS; руководители Бюро Автостраховщиков Польши, Литвы, Латвии и Словакии; специалисты РСА, представители СМИ.

avus3

С приветственным словом перед участниками конференции выступил представитель Аппарата Полномочного Представителя Президента РФ в СЗФО.

avus4

От лица иностранных гостей конференцию открыл Генеральный директор AVUS Дитер Пшайдл.

avus5

Ульф Лемор, адвокат, почетный Президент Совета Бюро «Зеленая карта», член консультативного комитета AVUS, в своем докладе по «Развитию европейского законодательства по ОСАГО» осветил достижения по гармонизации законодательства в области обязательного страхования в странах ЕС и других странах Европы, а также подробно остановился на том, что должно быть достигнуто в данной области в ближайшем будущем.

avus6

Мариуш Вихтовски, Президент Бюро Автостраховщиков Польши, в своей презентации дал подробное описание особенностей обязательного страхования транспортных средств в Польше, а также отразил основные вопросы по урегулированию претензий в своей стране.

Выступления Юриса Стенгревицса, Председателя правления Бюро Автостраховщиков Латвии и Римантаса Кляйнаускаса, Директора департамента урегулирования претензий, Бюро Автостраховщиков Литвы, были посвящены рассмотрению правовых аспектов, а также практическому анализу вопросов дорожно-транспортных происшествий на территории Латвии и Литвы.

avus7

avus8

Имрих Фекете, Исполнительный директор Словацкого агентства страховщиков, подробно остановился на вопросах информационной поддержки в случае ДТП при участии российских водителей и их страховщиков за рубежом.

avus9

Заключительный доклад на конференции был представлен Дитером Пшайделом, и был посвящен общим тенденциям компенсации нематериального ущерба в различных странах Европы.

По завершению своего выступления г-н Пшайдл поблагодарил представителей страховых компаний, специалистов РСА, а также докладчиков за организацию и участие в конференции, выразив надежду на проведение совместных мероприятий подобного характера в дальнейшем.

avus10

С материалами конференции можно ознакомиться в закрытой зоне сайта РСА.

Возврат к списку

Памятка для автовладельцев
ПОДРОБНЕЕ
Банк России
Подробнее
Компенсационные выплаты
Подробнее

Видеоролик «Челюсти» в рамках социальной кампании «Дистанция»