Поиск
Меню раздела

Семинар по страхованию, организованный ТАСИС в Новосибирске, при участии ВСС и РСА

20.10.2009

12 октября 2009 г. в Новосибирск состоялся семинар, организованный ТАСИС, при участии Всероссийского союза страховщиков и Российского Союза Автостраховщиков.

В Семинаре приняли участие представители Управления Европейского протокола РСА и ООО «РСА-Клиринг». Всего в работе конференции приняли участие около 40 представителей страховщиков. Семинар был ориентирован на сотрудников выплатных подразделений и IT-специалистов страховщиков.

На Семинаре рассматривались вопросы функционирования в Российской Федерации системы прямого возмещения убытков.

В целях информирования представителей страховщиков о нововведениях, произошедших в системе осуществления прямого возмещения убытков, были сделаны доклады на темы:

  • О ходе работ по реализации в России системы прямого возмещения убытков и упрощенного оформления ДТП;
  • О новой редакции Соглашения о прямом возмещении убытков;
  • Перспективы совершенствования нормативных документов, регулирующих прямое возмещение убытков и упрощенное оформление ДТП;
  • Организация работы страховщиков через АПК ИРЦ ОСАГО и защита персональных данных (страхователей и потерпевших) в рамках прямого возмещения убытков.

Рассмотрение нововведений, произошедших в системе осуществления прямого возмещения убытков, позволит повысить квалификацию сотрудников страховых организаций в данной области и будет способствовать развитию системы в целом.

Возврат к списку

Памятка для автовладельцев
ПОДРОБНЕЕ
Банк России
Подробнее
Компенсационные выплаты
Подробнее

Видеоролик «Челюсти» в рамках социальной кампании «Дистанция»