Поиск
Меню раздела

Заседание Аккредитационной комиссии Российского Союза Автостраховщиков.

26.11.2007

28 сентября 2007 г. Аккредитационной комиссией Российского Союза Автостраховщиков (АК РСА) аккредитована очередная группа экспертов-техников, подавших заявки на добровольную аккредитацию при РСА, а также, в перечень образовательных учреждений, рекомендуемых экспертам-техникам, аккредитованным при РСА, для прохождения курса повышения квалификации, включено еще одно учебное заведение.

АК РСА, рассмотрев материалы, поступившие от страховых компаний по фактам некорректных действий двух экспертов-техников, осуществляющих независимую техническую экспертизу по договорам с этими компаниями, приняла решение в аккредитации при РСА одному эксперту-технику отказать, а аккредитацию другого эксперта-техника отложить до выяснения всех обстоятельств дела.

За период с мая 2006 года по ноябрь 2007 года аккредитовано и внесено в реестр РСА 685 экспертов-техников, из них вторично (сроком на три года) – 48 экспертов-техников.

Также, АК РСА было принято решение о включении Государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Тамбовский государственный технический университет» в перечень образовательных учреждений, рекомендуемых РСА для повышения квалификации экспертов-техников при их добровольной аккредитации.

На сегодняшний день в перечень образовательных учреждений, рекомендуемых РСА для повышения квалификации экспертов-техников при их добровольной аккредитации, включено пять учебных заведений.

Возврат к списку

Памятка для автовладельцев
ПОДРОБНЕЕ
Банк России
Подробнее
Компенсационные выплаты
Подробнее

Видеоролик «Челюсти» в рамках социальной кампании «Дистанция»