Поиск
Меню раздела

Развитие автомобильного рынка России в ближайшей перспективе и его влиянии на рынок автострахования.

10.10.2007

8 октября 2007 года в Москве в Российском Союзе Автостраховщиков состоялась презентация доклада о прогнозах развития автомобильного рынка России в ближайшей перспективе и его влиянии на рынок автострахования.

8 октября 2007 года в Москве в Российском Союзе Автостраховщиков состоялась презентация доклада о прогнозах развития автомобильного рынка России в ближайшей перспективе и его влиянии на рынок автострахования (ОСАГО и КАСКО). Доклад был подготовлен компанией PriceWaterhouseCoopers по просьбе Российского Союза Автостраховщиков.

10_1

В заслушивании презентации приняли участие представители ведущих страховых компаний, специалисты РСА, а также представители средств массовой информации.

Докладчиками в ходе выступления были приведены данные, свидетельствующие о значительном росте автомобильного рынка России: так, объем продаж автомобилей в первом полугодии 2007 года увеличился на 51% по сравнению с первым полугодием 2006 года. Россияне за первые шесть 2007 года месяцев года потратили на приобретение автомобилей $13,6 млрд. рублей, еще $7 млрд. рублей им предоставили банки в качестве заемного финансирования. Учитывая, что в настоящее время Россия считается третьим по величине рынком в Европе по продаже автомобилей после Германии и Великобритании, подобные темпы роста позволят России по итогам 2007 года обогнать Великобританию, а в 2009-2010 годах стать европейским лидером в продажах на автомобильном рынке.

10_2

Большая часть презентации докладчиков была уделена вопросам влияния растущего парка автомобилей на рынок автострахования: были рассмотрены перспективы и направления улучшения качества управления в страховых компания, обсуждена необходимость формировать системные подходы и налаживать отраслевое взаимодействие на профессиональном уровне.

Кроме того, в целях предотвращения роста мошенничества, особенно в связи с грядущим введением системы упрощенного оформления ДТП (Европейский протокол), были детально обсуждены вопросы развития систем риск-менеджмента страховщиков и внедрения скоринговых систем.

В целом, и доклад, и дальнейшее обсуждение презентации с представителями страховых компаний были направлены на решение вопросов управления убыточностью и повышения качества обслуживания клиентов.

(Презентация доклада компании PriceWaterhouseCoopers)

Возврат к списку

Памятка для автовладельцев
ПОДРОБНЕЕ
Банк России
Подробнее
Компенсационные выплаты
Подробнее

Видеоролик «Челюсти» в рамках социальной кампании «Дистанция»