Поиск
Меню раздела

Cеминар по теме «Новое в практике обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО)».

20.12.2006

18 декабря 2006 г. в г. Москве состоялся семинар по теме «Новое в практике обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО)».

В работе семинара приняли участие и выступили с докладами специалисты РСА и ведущих страховых компаний.

В рамках семинара обсуждались вопросы введения прямого возмещения убытков и упрощенного оформления ДТП, взаимодействия страховщиков при урегулировании суброгационных требований по договорам КАСКО и ОСАГО, совершенствования учета показателей по договорам ОСАГО, учета страховых полисов в режиме on-line и т.д.

Особый интерес был проявлен к вопросам учета и применения коэффициента Бонус-Малус, проблемам взаимодействия страховых компаний при урегулировании суброгационных требований по договорам КАСКО-ОСАГО, взаиморасчетов между страховщиками при прямом возмещении убытков.

В семинаре приняли участие 39 представителей от 32 страховых компаний, занятых в реализации Закона об ОСАГО, и представители средств массовой информации.

Возврат к списку

Памятка для автовладельцев
ПОДРОБНЕЕ
Банк России
Подробнее
Компенсационные выплаты
Подробнее

Видеоролик «Челюсти» в рамках социальной кампании «Дистанция»