Поиск
Меню раздела

О семинаре страховых организаций-членов РСА на тему «Новое в законодательстве по ОСАГО» 29 апреля 2008 г.

30.04.2008

29 апреля в г. Хабаровске состоялся семинар с руководителями и специалистами страховых организаций Дальневосточного федерального округа на тему «Новое в законодательстве по ОСАГО».

В работе семинара приняли участие представители Исполнительного аппарата Российского Союза Автостраховщиков, Инспекции Федеральной службы страхового надзора по ДФО, подразделений ГИБДД МВД России в Хабаровском и Приморском крае, Межрегионального управления Федеральной службы по финансовому мониторингу по ДФО. На семинаре присутствовали 97 представителей из 49 страховых организаций. Всего – 109 человек.

Вёл семинар Николай Тарасов - директор по региональному развитию Российского Союза Автостраховщиков. С докладами выступили заместитель начальника отдела методологии страхования РСА Дмитрий Бабаев, начальник отдела медицинской экспертизы РСА Светлана Кротова, заместитель начальника управления проекта европейского протокола РСА Михаил Крихели, заместитель руководителя Инспекции ФССН по ДФО Владимир Солтан, Начальник отдела проверочной деятельности Межрегионального управления Федеральной службы по финансовому мониторингу по ДФО Егор Буряков.

Были рассмотрены и обсуждены следующие вопросы:

- Основные изменения в Правилах ОСАГО и страховом полисе. Изменения в страховых тарифах по ОСАГО в связи с внесением поправок в закон 40-ФЗ;

- Изменения в Правилах ОСАГО в части страховой выплаты при причинении вреда жизни и здоровью потерпевших;

- Подготовка к введению в Российской Федерации системы прямого урегулирования убытков и процедуры упрощенного оформления ДТП («Европейский протокол»);

- Характерные недостатки в деятельности страховых организаций в ходе реализации требований Закона «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» и усиление контроля со стороны Инспекции ФССН по их предупреждению;

- Исполнение законодательства РФ в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансирование терроризма.

В заключительной части мероприятия представители Исполнительного аппарата РСА подвели итоги семинара, а также совместно с сотрудниками органов ГИБДД ответили на вопросы представителей страховых организаций.


Возврат к списку


Памятка для автовладельцев
ПОДРОБНЕЕ
Банк России
Подробнее
Компенсационные выплаты
Подробнее

Видеоролик «Челюсти» в рамках социальной кампании «Дистанция»