Поиск
Меню раздела

РСА оплатит ДТП беженцев из ЛНР и ДНР из компфондов

21.06.2022

РСА оплатит ДТП беженцев из ЛНР и ДНР из компфондов

Российский союз автостраховщиков (РСА) выплатит возмещение потерпевшим в ДТП по вине беженцев из ЛНР и ДНР из компенсационных фондов. Об этом сообщил президент РСА Игорь Юргенс.

Соответствующий законопроект внесён депутатом Госдумы Константином Затулиным и сегодня рассмотрен Госдумой во втором и третьем чтении. Законопроект был принят в обоих этих чтениях единогласно. Завтра его рассмотрит Совет Федерации.

"В условиях помощи беженцам важно обеспечить, чтобы потерпевшим от водителей, у которых в сложившихся условиях нет полиса ОСАГО, было гарантировано возмещение причиненного вреда, поскольку такая гарантия является одним из основных принципов работы обязательной "автогражданки"", - сказал Игорь Юргенс.

Он напомнил, что, с точки зрения количества урегулируемых страховых событий, РСА де-факто является страховщиком из топ-10 на рынке ОСАГО, и в союзе работает давно отлаженный порядок их осуществления. Поэтому строить отдельный канал выплат по таким событиям вряд ли целесообразно, полагает президент РСА.

Возврат к списку

Памятка для автовладельцев
ПОДРОБНЕЕ
Банк России
Подробнее
Компенсационные выплаты
Подробнее

Видеоролик «Челюсти» в рамках социальной кампании «Дистанция»