Поиск
Меню раздела

РСА информирует о работе «горячей линии» по вопросам ОСАГО в Крыму и Севастополе

02.11.2017

РСА информирует о работе «горячей линии» по вопросам ОСАГО в Крыму и Севастополе

Российский союз автостраховщиков (РСА) информирует о том, что на территории Крыма и Севастополя работает представительство союза и открыта «горячая линия», по которой можно получить разъяснения по вопросам заключения договоров ОСАГО. Об этом сообщил президент РСА Игорь Юргенс.

Необходимую информацию можно получить по телефону: 8 (365) 251-11-04, e-mail: Krim.FD@autoins.ru 

И.Юргенс отметил, что на территории региона в настоящее время представлено 10 страховых компаний, которые заключают договоры в бумажном виде, в том числе через агентов и филиалы. Он напомнил, что в летние месяцы наблюдались трудности с доступностью полисов в Крыму, в связи с чем РСА предпринял меры по выправлению ситуации. 

«Ряд компаний заявили об организации продаж в Крыму. Те страховщики, которые готовы были продавать ОСАГО в Крыму, обратились к нам за дополнительным обеспечением бланков и получили их. В общей сложности это 280 тыс. бумажных бланков и порядка 40 тыс. электронных номеров ОСАГО», - сказал И.Юргенс.

В результате организации работы этими компаниями в сентябре и октябре на территории региона выросли среднемесячные продажи полисов. Если в июле и августе продажи были на уровне 39 тыс. штук в месяц, то в сентябре и октябре превысили 43 тыс. договоров в месяц, сообщил И.Юргенс.

Он напомнил, что для автовладельцев предусмотрена возможность заключения договоров в электронном виде. Заключение электронных договоров ОСАГО возможно как непосредственно на сайтах страховщиков, так и в рамках разработанной РСА Системы гарантирования – Е-Гарант (заключение договоров ОСАГО с использованием сайта РСА).

В среднем в Крыму и Севастополе в день заключается около 502 договоров е-ОСАГО, но случаются и рекордные дни, когда продажи электронных полисов превышают 700 штук в день.

В среднем в Крыму и Севастополе в год заключается около 500 тыс. всех договоров ОСАГО (электронных и бумажных), то есть 41,6 тыс. в месяц. Таким образом, доля е-ОСАГО в общем объеме продаж «автогражданки» в регионе в настоящее время достигает 37%.


Для журналистов работает портал www.korins.ru

Возврат к списку

Памятка для автовладельцев
ПОДРОБНЕЕ
Банк России
Подробнее
Компенсационные выплаты
Подробнее

Видеоролик «Челюсти» в рамках социальной кампании «Дистанция»