Поиск
Меню раздела

РСА направил в ЦБ, Минфин и Госдуму блок поправок в закон по расширению применения натурального возмещения в ОСАГО

14.04.2016

РСА направил в ЦБ, Минфин и Госдуму блок поправок в закон по расширению применения натурального возмещения в ОСАГО

Российский союз автостраховщиков (РСА) в четверг направил в Банк России, Минфин и Госдуму проект поправок в закон об ОСАГО, расширяющий практику возмещений в натуральной форме и предусматривающий комплекс мер по борьбе с мошенничеством в обязательном автостраховании. Такие данные привел президент Всероссийского союза страховщиков и Российского союза автостраховщиков Игорь Юргенс.

В настоящее время есть ряд факторов, тормозящих развитие натурального возмещения в ОСАГО, в первую очередь, это наличие автоюристов, которые побуждают клиентов выбирать выплату в денежной форме.

 «Существенный тормоз, особенно это характерно для регионов, – автоюристы, которые нацелены на получение денег, из которых они получают 30-40% за предоставление услуг пострадавшему», - отметил И.Юргенс, напомнив, что только в  прошлом году на выплаты автоюристам ушло более 10 млрд рублей из системы ОСАГО.

Принятие блока поправок, предложенных РСА, позволит расширить практику применения натуральной формы возмещения ОСАГО и пресечь мошеннические выплаты в этом виде страхования.

Для журналистов работает портал www.korins.ru

Возврат к списку

Памятка для автовладельцев
ПОДРОБНЕЕ
Банк России
Подробнее
Компенсационные выплаты
Подробнее

Видеоролик «Челюсти» в рамках социальной кампании «Дистанция»