Поиск
Меню раздела

РСА и Краснодарский край подписали соглашение о сотрудничестве

06.10.2015

РСА и Краснодарский край подписали соглашение о сотрудничестве

Российский союз автостраховщиков (РСА) и администрация Краснодарского края в ходе Международного инвестиционного форума «Сочи-2015», который прошёл с 1 по 4 октября 2015 года, подписали соглашение о сотрудничестве.
Соглашение заключено в целях развития и совершенствования в Краснодарском крае конкурентного рынка ОСАГО и услуг по проведению технического осмотра (ТО).
Деятельность в рамках достигнутого соглашения подразумевает разработку совместных предложений по изменению действующего страхового законодательства и правового поля по ТО, а также работу по совершенствованию системы ТО в целях повышения безопасности дорожного движения. В том числе  предполагается совершенствование существующего контроля над деятельностью операторов ТО транспортных средств.
Для достижения поставленных целей и задач, по условиям соглашения, планируется развивать элементы соответствующей инфраструктуры на территории Краснодарского края, оказывать информационную поддержку в части страхования ОСАГО; содействовать формированию добросовестной конкуренции в различных сегментах страхования и ТО региона.
Президент Всероссийского союза страховщиков и Российского союза автостраховщиков Игорь Юргенс  подчеркнул: «Мы рассчитываем, что плодотворное сотрудничество РСА и администрации Краснодарского края даст положительные результаты в развитии регионального страхового рынка, а механизмы урегулирования страховых случаев будут цивилизованными, профессиональными  и, как следствие, ориентированными на удобство и защиту прав получателей страховых продуктов».

Возврат к списку

Памятка для автовладельцев
ПОДРОБНЕЕ
Банк России
Подробнее
Компенсационные выплаты
Подробнее

Видеоролик «Челюсти» в рамках социальной кампании «Дистанция»