Поиск
Меню раздела

РСА: два из ста полисов ОСАГО поддельные

08.09.2015

РСА: два из ста полисов ОСАГО поддельные

В России в год продается около 1 млн поддельных полисов ОСАГО из общего числа порядка 42 млн реализуемых бланков.

 

"Это означает, что на 100 проданных полисов обязательной автогражданки приходится примерно 2 поддельных", - сообщил президент Российского союза автостраховщиков (РСА) и Всероссийского союза страховщиков (ВСС) Игорь Юргенс.

 

Он отметил, что для РСА борьба с незаконными продажами как полисов ОСАГО, так и диагностических карт в ближайшее время станет одним из приоритетов. 

 

"Хотел бы предостеречь автовладельцев от использования фальшивок, ведь фактически в этом случае они сами обкрадывают себя, оставаясь без финансового покрытия при ДТП и рискуя получить штраф за отсутствие полиса от ГИБДД", - отметил  И.Юргенс. 

 

Он подчеркнул, что, помимо этого, год использования подделки полностью обнуляет накопленные скидки за безаварийную езду. Согласно действующей практике коэффициент "бонус-малус" (КБМ) насчитывается  с нуля для тех водителей, которые год и более не покупали полис ОСАГО. По расчетам РСА, в настоящее время большинство водителей имеет скидку за безаварийность - ОСАГО дешевле покупают около 35 млн автомобилистов.

 

Для журналистов работает портал www.korins.ru

Возврат к списку

Памятка для автовладельцев
ПОДРОБНЕЕ
Банк России
Подробнее
Компенсационные выплаты
Подробнее

Видеоролик «Челюсти» в рамках социальной кампании «Дистанция»