Поиск
Меню раздела

МТСБУ

31.07.2009

27-28 июля 2009 года в Москве по приглашению Российского Союза Автостраховщиков (РСА) находилась делегация Моторного (транспортного) страхового бюро Украины (МТСБУ)

27-28 июля 2009 года в Москве по приглашению Российского Союза Автостраховщиков (РСА) находилась делегация Моторного (транспортного) страхового бюро Украины (МТСБУ) в составе Заместителя Генерального директора МТСБУ И.П.Гуминского, Первого заместителя Государственной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг Украины (Госфинуслуг)  С.А.Кореня и Начальника Юридического департамента МТСБУ  Р.Ю.Роменского.

В ходе пребывания состоялись рабочие консультации между делегацией и представителями РСА, в ходе которых стороны, прежде всего, подробно обсудили опыт работы российских страховщиков по так называемому «Европейскому протоколу». Особый интерес МТСБУ к этой практике вызван, в частности,  тем, что в Украине в настоящее время идет обсуждение проекта Закона, призванного уточнить ряд действующих законодательных актов страны относительно порядка оформлении материалов ДТП. МТСБУ является активным участником рабочей группы по изменению этого законопроекта.

По инициативе украинских коллег прошел обмен опытом по вопросам организации компенсационных выплат профессиональными ассоциациями в случае неплатежеспособности страховщиков. Обсуждены также другие практические вопросы деятельности в рамках ОСАГО, в том числе, в международной системе «Зеленая карта».

В ходе визита украинской делегации состоялась встреча представителей МТСБУ с Президентом РСА А.С.Кигимом, в ходе которой стороны подтвердили готовность развивать деловые контакты между двумя организациями по актуальным вопросам развития и совершенствования обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

 

Возврат к списку

Памятка для автовладельцев
ПОДРОБНЕЕ
Банк России
Подробнее
Компенсационные выплаты
Подробнее

Видеоролик «Челюсти» в рамках социальной кампании «Дистанция»