Поиск
Меню раздела

«Введение в России системы прямого урегулирования убытков и упрощенной процедуры оформления ДТП»

08.12.2008

Российский Союз Автостраховщиков проведет семинары по теме «Введение в России системы прямого урегулирования убытков и упрощенной процедуры оформления ДТП» в Казани и Новосибирске.

1 декабря 2008 года Российский Союз Автостраховщиков провел в Казани семинар «Введение в России системы прямого урегулирования убытков и упрощенной процедуры оформления ДТП».

Семинар прошёл под руководством директора по региональному развитию Российского Союза Автостраховщиков Николая Тарасова.

   prez

Начальник Управления европейского протокола РСА Андрей Юрьев в своём докладе подробно остановился на том, каким образом в РСА осуществляется подготовка к введению системы прямого урегулирования убытков и упрощенной процедуры ДТП, условиях соглашения о прямом урегулировании убытков, порядке и особенностях взаиморасчетов между членами РСА по фиксированным суммам.

Заместитель  начальника управления европейского протокола РСА Михаил Крихели рассказал об особенностях работы клирингового центра, процедуре подключения участников и процессе проведения взаиморасчетов.

Вопросы по ведению операций бухгалтерского учета и налогообложения страховщиков при прямом урегулировании убытков по фиксированным суммам затронула в своём выступлении Е.В.Зорина – начальником отдела методологии ОАО «РОСНО».

uchast

На семинаре присутствовали более 230 представителей из 67 страховых компаний, работающих по ОСАГО в Приволжском федеральном округе.

В завершении работы семинара докладчики ответили на многочисленные вопросы слушателей.

Возврат к списку

Памятка для автовладельцев
ПОДРОБНЕЕ
Банк России
Подробнее
Компенсационные выплаты
Подробнее

Видеоролик «Челюсти» в рамках социальной кампании «Дистанция»