Поиск
Меню раздела

Второе селекторное совещание о ходе заключения двусторонних договоров страховых компаний с представителями в субъектах Российской Федерации.

17.10.2006

11 октября 2006 г. Российский Союз Автостраховщиков организовал и провел второе селекторное совещание о ходе заключения двусторонних договоров страховых компаний с представителями в субъектах Российской Федерации.

В селекторном совещании приняли участие представители 89 страховых организаций – членов РСА из всех субъектов Российской Федерации - руководители страховых компаний и их подразделений, лица, ответственные за работу с филиалами и заключение двусторонних договоров, а также руководители и сотрудники Представительств РСА в субъектах РФ.

selector01

 

В ходе совещания была предоставлена возможность выступить представителям ряда страховых компаний, которые в настоящее время активно предлагают другим страховых компаниям – членам РСА услуги по представлению их интересов в субъектах Российской Федерации.

При подготовке к совещанию был проведен предварительных сбор вопросов страховых компаний и подготовлены ответы по наиболее сложным вопросам, касающимся не только заявленной тематики, но и других направлений страховой деятельности.

Квалифицированные специалисты РСА постарались наиболее полно ответить на эти вопросы страховщиков, а также дать рекомендации по урегулированию требований потерпевших в наиболее сложных и неоднозначных ситуациях, возникающих в ходе страховой практики.

Начальник отдела по работе с регионами Александр Константинович Приходько привел статистические данные о ходе заключения договоров, уточнил порядок практической реализации решений Союза.

selector02

 

 

 

На большую часть вопросов, касающихся методологии страхования, ответил начальник отдела методологии страхования Управления страхования РСА Дмитрий Александрович Поздняков.

 

 

 

Юрисконсульт Правового управления РСА Анжела Николаевна Дородных обратила внимание участников совещания на характерные ошибки, допускаемые при заключении договоров и рассказала о правовых основаниях решений сложных ситуаций страховой практики.

selector03

 

В заключение ведущий совещания - директор по региональному развитию РСА Николай Михайлович Тарасов сформулировал наиболее актуальные задачи как для страховых компаний, так и для сотрудников Исполнительного аппарата РСА., касающиеся перехода на двусторонние договора, отметил важность и значимость этого процесса для страхового рынка ОСАГО.

 

 

 

Ответы на вопросы, озвученные в ходе селекторного совещания, размещены на сайте РСА в разделе «Разъяснения РСА».

 

 

Возврат к списку

Памятка для автовладельцев
ПОДРОБНЕЕ
Банк России
Подробнее
Компенсационные выплаты
Подробнее

Видеоролик «Челюсти» в рамках социальной кампании «Дистанция»