Поиск
Меню раздела

Компания ПАО СК «Росгосстрах» временно приостановила заключение договоров страхования в рамках международной системы «Зеленая карта»

26.04.2022

Компания ПАО СК «Росгосстрах» временно приостановила заключение договоров страхования в рамках международной системы «Зеленая карта»

Право ПАО СК «Росгосстрах» осуществлять операции в рамках системы «Зеленая карта» приостановлено на согласованный со страховщиком период с 01 мая 2022 года по 30 апреля 2023 года.

 С 1 мая 2022 года компания не будет заключать новые договоры «Зеленая карта», а также вносить в уже заключенные договоры изменения, которые влекут за собой увеличение обязательств. Договоры, заключенные до 1 мая 2022 года, действуют до истечения их срока действия.

В указанный период ПАО СК «Росгосстрах» продолжит нести ответственность по всем заключенным страховщиком договорам страхования «Зеленая карта».

Что касается функций компании в качестве представителя РСА по урегулированию претензий потерпевших по иностранным «Зеленым картам» в Российской Федерации, то они также приостанавливаются с 01.05.2022. При этом ПАО СК «Росгосстрах» продолжает нести обязательства по урегулированию всех претензий, переданных компании на урегулирование до момента приостановления права за исключением дел, переданных по указанию РСА другим представителям по урегулированию.

Возврат к списку

Памятка для автовладельцев
ПОДРОБНЕЕ
Банк России
Подробнее
Компенсационные выплаты
Подробнее

Видеоролик «Челюсти» в рамках социальной кампании «Дистанция»