Поиск
Меню раздела

РСА разработал приложение для фиксации ДТП по Европротоколу

07.11.2016

13:42 03.11.2016
http://www.avtoradio.ru/news/uid/70482
В Российском союзе автостраховщиков разработали приложение для фиксации ДТП по Европротоколу. С его помощью водитель может сфотографировать автомобили и их повреждения. Сервис фиксирует время и место происшествия, снимки отправляются в РСА, и уже после их анализа будет возмещаться убыток. Приложение сделано таким образом, что подделать фото невозможно, рассказал представитель Российского союза автостраховщиков Андрей Маклецов:
«Для того чтобы все работало правильно, обязательна предварительная регистрация. Вы вводите логин-пароль. Но самое важное, что при первой установке приложения на ваш смартфон, вы должны ввести номер своего полиса обязательного страхования и регистрационный знак автомобиля. После этого система проверяет наличие этого полиса и этого автомобиля в нашей информационной системе, вам говорит  "Ок", ну и после этого все в порядке».
Разработчики указывают, что использование приложения облегчит процедуру оформления аварии и для водителей и для инспекторов, а также позволит оперативно освободить проезжую часть и избежать заторов.  
 
 

Возврат к списку

Памятка для автовладельцев
ПОДРОБНЕЕ
Банк России
Подробнее
Компенсационные выплаты
Подробнее

Видеоролик «Челюсти» в рамках социальной кампании «Дистанция»