Поиск
Меню раздела

РСА расширяет сотрудничество с регионами в области техосмотра транспортных средств

18.04.2016

               Москва. 15 апреля. ИНТЕРФАКС-АФИ - Российский союз автостраховщиков (РСА) готовится к подписанию соглашений с администрациями Томской и Калининградской областей в части проведения мероприятий, контролирующих деятельность операторов технического осмотра (ТО), говорится в сообщении союза.
                В настоящее время такое соглашение уже подписано с администрацией Приморского края, первые выездные проверки уже проведены в начале апреля в Новосибирской области. РСА планирует и дальше развивать сотрудничество в области техосмотра транспортных средств с регионами и подписать соответствующие соглашения с другими субъектами РФ, говорится в сообщении.
                "По результатам проверок РСА примет соответствующие меры регулирования в зависимости от степени выявленных нарушений вплоть до приостановления действия оператора ТО", - говорится в сообщении. Информацию по итогам проверок РСА также получает соответствующий субъект РФ, "что расширяет возможности мониторинга работы операторов технического осмотра и соответственно позволяет принимать правильные решения по организации ТО на территории данного региона", считают в союзе.
                "РСА при активном содействии региональных объединений операторов технического осмотра и совместно с органами государственной власти субъектов РФ продолжает работу по организации взаимодействия в сфере технического осмотра в рамках реализации федерального закона от 1 июля 2011 года N170 ФЗ "О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ", - говорится в сообщении.
 
 

Возврат к списку

Памятка для автовладельцев
ПОДРОБНЕЕ
Банк России
Подробнее
Компенсационные выплаты
Подробнее

Видеоролик «Челюсти» в рамках социальной кампании «Дистанция»