Поиск
Меню раздела

РСА сконцентрируется на борьбе с незаконными продажами полисов ОСАГО и диагностических карт

09.09.2015

Москва. 8 сентября. ИНТЕРФАКС-АФИ - Российский союз автостраховщиков (РСА) в ближайшее время наметил приоритетной для себя работу по борьбе с незаконными продажами полисов обязательного автострахования (ОСАГО) и диагностических карт, говорится в пресс-релизе союза.

                По данным РСА, в России в год продается около 1 млн поддельных полисов ОСАГО из общего числа порядка 42 млн реализуемых бланков.

                "Это означает, что на 100 проданных полисов обязательной автогражданки приходится примерно 2 поддельных", - сообщил президент РСА и Всероссийского союза страховщиков (ВСС) Игорь Юргенс, слова которого приводятся в сообщении.

                "Хотел бы предостеречь автовладельцев от использования фальшивок, ведь фактически в этом случае они сами обкрадывают себя, оставаясь без финансового покрытия при ДТП и рискуя получить штраф за отсутствие полиса от ГИБДД", - отметил И.Юргенс.

                Он также добавил, что, помимо этого, год использования подделки полностью обнуляет накопленные скидки за безаварийную езду. Согласно действующей практике, коэффициент "бонус-малус" (КБМ) насчитывается с нуля для тех водителей, которые год и более не покупали полис ОСАГО.

                По расчетам РСА, в настоящее время скидку на ОСАГО за безаварийность имеют около 35 млн автомобилистов.

Возврат к списку

Памятка для автовладельцев
ПОДРОБНЕЕ
Банк России
Подробнее
Компенсационные выплаты
Подробнее

Видеоролик «Челюсти» в рамках социальной кампании «Дистанция»