Поиск
Меню раздела

Президиум РСА исключил из состава союза СГ "Компаньон" и СК "РАСК"

04.09.2015

Москва. 3 сентября. ИНТЕРФАКС-АФИ - Президиум Российского союза автостраховщиков (РСА) по итогам заседания 3 сентября принял решение об исключении из состава союза ООО "Страховая группа "Компаньон" и ООО "Страховая компания "РАСК", говорится в сообщении РСА.

Как сообщалось ранее, Банк России 24 июня 2015 года отозвал лицензию на осуществление страхования у СК "РАСК". Кроме того, Банк России 16 июля 2015 года принял решение об отзыве лицензии СГ "Компаньон".

СГ "Компаньон" также была исключена из участников соглашения о прямом возмещении убытков (ПВУ) 27 июня 2015 года. 30 июля 2015 года правление РСА рекомендовало президиуму исключить СГ "Компаньон" из состава союза: по состоянию на дату заседания правления эта страховая организация не присоединилась к соглашению о ПВУ.

По уставу РСА, по решению президиума союза из состава РСА может быть исключен член союза, у которого отозвана лицензия и который в течение тридцати дней после исключения из соглашения о ПВУ не присоединился к нему.

Согласно закону об ОСАГО, проводить операции на рынке обязательного страхования автогражданской ответственности могут только те страховые компании, которые являются членами РСА.

Возврат к списку

Памятка для автовладельцев
ПОДРОБНЕЕ
Банк России
Подробнее
Компенсационные выплаты
Подробнее

Видеоролик «Челюсти» в рамках социальной кампании «Дистанция»