Поиск
Меню раздела

Более 100 страховщиков уже подключились к Бюро страховых историй – РСА

21.08.2015

МОСКВА, 20 авг /ПРАЙМ/. Более 100 российских страховых компаний уже подключились к единой автоматизированной информационной системе Бюро страховых историй (ЕАИС БСИ), в которой будет содержаться вся информация по договорам добровольного моторного страхования, сообщила пресс-служба Российского союза автостраховщиков (РСА).
"К базе уже подключились 106 компаний. Свои сведения в БСИ передали 43 страховщика, которые являются членами РСА, и шесть компаний, которые не состоят в союзе", - говорится в сообщении пресс-службы. Там же уточняется, что с момента запуска ЕАИС БСИ страховщики загрузили в нее уже порядка 62,5 тысяч договоров - около 57 тысяч каско и примерно 5,5 тысяч ДСАГО.
С 1 августа 2015 года все страховые организации, осуществляющие страхование каско и добровольное страхование автогражданской ответственности (ДСАГО), обязаны предоставлять в ЕАИС БСИ полную информацию по заключению, изменению и расторжению данных видов договоров, а также по убыткам в рамках этих договоров.
По словам президента Всероссийского союза страховщиков (ВСС) и РСА Игоря Юргенса, приведенным в сообщении, после 30 августа ожидается значительное пополнение базы информацией, так как, согласно указанию Банка России, у страховой организации есть 30 дней с момента заключения договора, чтобы направить сведения о нем в БСИ.
20.08.2015 16:21

Возврат к списку

Памятка для автовладельцев
ПОДРОБНЕЕ
Банк России
Подробнее
Компенсационные выплаты
Подробнее

Видеоролик «Челюсти» в рамках социальной кампании «Дистанция»