Поиск
Меню раздела

Рыцарь без страха, упрека и "Доверия"

07.03.2008

О возвращении Виктора Рудницкого "ДП" рассказали потрясенные страховщики. Теплых чувств к нему они не испытывают -- ведь все компенсационные выплаты по ОСАГО за "Доверие" фактически были произведены из их карманов. В телефонном разговоре бывший директор "Доверия" подтвердил свое новое назначение. На другие вопросы он отвечать отказался. Подтвердили назначение и в компании "АСКО".

"Доверие" пропало

Новый руководитель хорошо известен в Петербурге. Его фирма "Доверие" в 2005 г. лишилась лицензии. После этого Виктор Рудницкий был недоступен для контактов, в частности, бизнесмена не смог разыскать Российский союз автостраховщиков (РСА). По его данным, вместе с Рудницким пропало более 98 тыс. полисов ОСАГО, а резервный фонд РСА выплатил за "Доверие" 51,3 млн рублей. РСА пытался возбудить уголовное дело против руководства компании, но получил отказ.

Трудоустроился

В середине января текущего года Виктор Рудницкий вернулся в страховую отрасль, на этот раз в статусе наемного менеджера. Он возглавил местный филиал ООО "Страховая Группа "АСКО", головной офис компании находится в Набережных Челнах (см. справку внизу).

Не наше дело

Надзорные органы не стали препятствовать работе Виктора Рудницкого. Помощник главы Росстрахнадзора Ольга Царькова сообщила "ДП", что вопросы репутации не компетенция ее ведомства.

В пресс-службе РСА сообщили, что юристы уже направили запрос в Росстрахнадзор, требуя запретить Виктору Рудницкому работать на страховом рынке.

Официально страховщики сдержанно комментируют возвращение Рудницкого, но кулуарно негодуют. "Вызывает удивление, что человек со столь неоднозначной репутацией вновь работает на руководящей должности в отрасли, непонятны мотивы руководства "АСКО", -- говорит Евгений Дубенский, первый заместитель генерального директора страховой компании ЗАСО "ЭРГО Русь".

Биография:

Виктор Рудницкий

Родился 13 января 1953 г. в Закарпатье (Украина).

Окончил Ленинградский финансово-экономический институт им. Н.А. Вознесенского, где впоследствии занимал разные должности. Кандидат экономических наук, профессор.

Хобби -- дача, любит путешествовать, играет в теннис.

Справка:

Данные о страховой компании "АСКО"

ООО "СГ "АСКО" работает на страховом рынке с 1989 г.

Учредители "АСКО" -- ОАО "Татэнерго" (49% акций принадлежит Республике Татарстан) и АКБ "Акибанк" (принадлежит нескольким юрлицам).

Занимает 72-е место в рейтинге страховщиков РФ (данные Росстрахнадзора).

Георгий Карчик

Источник: «Деловой Петербург»

Возврат к списку

Памятка для автовладельцев
ПОДРОБНЕЕ
Банк России
Подробнее
Компенсационные выплаты
Подробнее

Видеоролик «Челюсти» в рамках социальной кампании «Дистанция»