Поиск
Меню раздела

В 2007 году более 50 тыс. ДТП произошло из-за плохих дорог

27.12.2007

Опрос показал, что примерно треть всех случаев ДТП, имевших первопричину в виде ненадлежащего состояния дорог, не фиксируются в протоколах, либо в протоколах не указывается связь между аварией и состоянием дороги. В случае если в ДТП участвовал только один автомобиль, причиной нежелания составлять протокол является отсутствие страхового случая по ОСАГО.

Из-за недостаточного освещения в темное время суток происходит минимум 20 проц. всех ДТП. Около 40 проц. всех ДТП в зимнее время вызвано снегопадом и гололедом. "В среднем совокупность всех факторов ненадлежащего содержания дорог, куда кроме освещения и гололеда входят ямы в асфальте, колейность, торчащие люки, отсутствие разметки, ограждений и дорожных знаков, а также сломанные светофоры дает повышение аварийности на 30-40 проц.", - заявил директор Межрегионального Центра "За безопасность российских дорог" Дмитрий Леонтьев.

Межрегиональный общественный Центр "За безопасность российских дорог" создан в 2007 году как некоммерческая организация в партнерстве с Союзом экологических общественных организаций России.

Финмаркет

Возврат к списку

Памятка для автовладельцев
ПОДРОБНЕЕ
Банк России
Подробнее
Компенсационные выплаты
Подробнее

Видеоролик «Челюсти» в рамках социальной кампании «Дистанция»